Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Додон получил поздравления от российского руководства

18 фев. 2019, 9:51   Политика
2603 1

Сегодня Игорь Додон празднует день рождения. Главе государства исполнилось 44 года. Президент и премьер-министр Российской Федерации, а также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в числе первых поздравили главу молдавского государства с днем рождения.

В своем послании на имя президента Молдовы Владимир Путин подтвердил “готовность к продолжению нашего диалога и конструктивной совместной работы по развитию взаимовыгодного российско-молдавского сотрудничества во всех сферах на благо народов наших стран”, передает aif.md.

"От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности" – говорится в поздравлении.

В то же время премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выражает уверенность в том, что “активизация диалога и прагматического сотрудничества между нашими странами отвечает долгосрочным интересам наших народов и будет способствовать укреплению российско-молдавского взаимодействия во всех сферах”.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что Игорь Додон с усердием служит Отечеству и своими трудами снискал высокий авторитет и уважение среди наших сограждан. Он также выразил признательность молдавскому президенту за поддержку Церкви и ее социально значимых инициатив и надежду на дальнейшее сотрудничество.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?