Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон подвел итоги своего визита в Страсбург (ВИДЕО)

30 янв. 2020, 11:16   Политика
4909 3

Глава государства назвал конструктивными проведенные в Страсбурге беседы с представителями официальных делегаций нескольких стран.

Он отметил, что впервые с 2012 года президент страны выступил речью с центральной трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы, сказав открыто о том, что происходит в Республике Молдова.

«В частности, я коснулся пяти направлений: внутренней политики, принципов внешней политики, реформы юстиции, сотрудничества с этносами и приднестровской проблемы. Это очень хорошо для имиджа страны, это послание услышали и депутаты присутствующих здесь различных делегаций», - отметил Додон.

Политический деятель провел ряд встреч с председателями Парламентской ассамблеи Совета Европы, генеральным секретарем СЕ, председателем Венецианской комиссии, представителями ЕСПЧ, послами, аккредитованными в ПАСЕ.

Додон подчеркнул, что Молдова будет действовать, исходя из национальных интересов.


«Я считаю, что Молдова – европейская страна, которая должна поддерживать отношения со всеми: и с Востоком, и с Западом, и с Европой, Россией, Румынией, Украиной. Только такой сбалансированный, прагматичный, основанный на национальных интересах подход принесет пользу нашим гражданам», - заключил Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?