X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон подтверждает, что пригласил в Кишинев российского министра обороны

22 авг. 2019, 8:21   Политика
3301 6

Президент Республики Молдова Игорь Додон подтвердил, что пригласил министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу принять участие в субботу, 24 августа, в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине «освобождения Молдовы от фашизма».

Глава государства объявил в своем сообщении на facebook.com, что он обсудил с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым программу мероприятий, посвященных 75-летию освобождения от фашизма, в частности памятное событие на Мемориальном комплексе в Шерпенах и Кишиневе, которые будут организованы 24 августа.

Игорь Додон написал, что ожидается участие министра обороны России Сергея Шойгу и вице-президента Совета Российской Федерации Галины Кареловой, по его приглашению.

Отметим, что премьер-министр Майя Санду отругала министра обороны Павла Войку в связи с этим визитом, сообщив ему, что она не сможет подписать никакого официального соглашения, и визит Шойгу будет частным.

В свою очередь министр обороны Павел Войку заявил, что на самом деле приглашение его российскому коллеге отправлено президентом, который будет заниматься всеми официальными положениями.


Игорь Додон утверждает, что не знал о решении правительства объявить 23 августа траурным днем в память жертв всех тоталитарных режимов. Глава государства сказал, что 23 и 24 августа Президентура будет праздновать «освобождение Молдовы от фашизма».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?