Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон озвучил, сколько будет стоить инаугурация Майи Санду

9 дек. 2020, 10:50   Политика
11522 5

Церемония инаугурации Санду будет стоить в несколько раз дороже, чем была у Додона, заявил сам глава государства рамках передачи на частном телеканале.

– Последние 10 дней – 2 недели коллеги из администрации президента ведут дискуссии с представителями команды Майи Санду. Обсуждают, сколько человек будет на инаугурации. Они сначала хотели до 50, теперь уже все 101 депутат и еще 50-60 человек, дипломатический корпус. Всё меняется каждый день. Уже есть примерная смета расходов – церемония обойдётся в несколько раз дороже, чем моя инаугурация 4 года назад, – сказал он, отказавшись вдаваться в подробности, передает kp.md.

Додон также отметил, что протокол предусматривает, что экс-президенты приглашаются на мероприятие.

– Если Майя Санду решит по-другому – это её дело. Когда я вступал в должность, я пригласил всех бывших президентов. Тогдашний глава государства ждал меня в здании на ул. Йорги, у нас были протокольная дискуссия и процедуры. Как поступит Майя Санду – решать ей, – добавил он.

Игорь Додон также подчеркнул, что церемония инаугурации в этот раз пройдёт в восстановленном здании администрации президента, к которому ему удалось вернуть доверие граждан. Глава государства выразил надежду, что так будет и после мандата Санду.


– Если, конечно, она не напишет заявление об увольнении раньше, как это было с должностью премьер-министра. Но желаю ей успехов, – подытожил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?