Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон озвучил приоритеты правящей коалиции

30 сен. 2019, 14:40   Политика
2569 4

Президент Молдовы Игорь Додон озвучил приоритеты правящей коалиции на предстоящий период

Об этом глава государства рассказал в интервью изданию Tribuna.md, передает Noi.md.

Он отметил, что правительство должно сделать приоритетом то, что от него требуют граждане.

«Люди хотят лучшего социального обеспечения, передовой экономики, которая позволяет увеличивать заработную плату и пенсии, достойных тарифов, больше не быть обокраденными через различные мошеннические схемы, лучших дорог, более достойной медицинской системы. Таковы приоритеты, которыми должно заниматься правительство, оно не должно ничего изобретать, не должно разрабатывать великие программы, но оно должно предлагать конкретные решения и действия, которые урегулируют обозначенные проблемы», - заявил президент Молдовы.

«Действительно, они не будут решены за три месяца, но я обеспокоен тем, что у некоторых отвечающих за эти области министерств нет четкого видения и плана для эффективного решения проблем людей. Уже месяц я предупреждаю об этих вещах, у меня есть ощущение, что некоторые просто не могут или не знают, как работать для граждан, продолжают теряться в оправданиях, почему они не могут ничего делать, когда надо начинать действовать. Если в краткосрочной перспективе руководители этих министерств не осознают стоящих перед ними задач, мы не должны бояться думать о первой перестановке, чтобы привлечь людей, лучше понимающих, что надлежит делать», - сказал глава государства


По его словам, руководители учреждений должны понимать, что их не назначили на четыре года, они будут оставаться на своих постах до тех пор, пока они дают конкретные результаты гражданам. «Люди говорят: лестницы строятся снизу вверх, но подметаются сверху вниз. Пусть об этом не забывают в министерствах», - подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?