Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон отзовет выданный Тимофти Плахотнюку Орден Республики

22 ноя. 2019, 9:30   Политика
4178 2

Президент Игорь Додон утверждает, что намерен лишить Влада Плахотнюка Ордена Республики, однако процедура отзыва строго регламентирована и для этого необходим анализ юристов.

Глава государства заявил в ходе передачи на Pro TV, что он учитывает неоднократные призывы блока ACUM, передает Noi.md, ссылаясь на Cotidianul.md.

«Есть комиссия, которая должна собраться и посмотреть, как отозвать этот орден. Мои юристы занимаются этим. Существует процедура, которая строго регламентирована. Как только комиссия выдвинет предложение, я подпишу его», - заявил Додон.

Влад Плахотнюк был награжден Орденом Республики экс-президентом Республики Молдова Николаем Тимофти за «решительный вклад в достижение главной цели внешней политики Республики Молдова - политической ассоциации и экономической интеграции с Европейским союзом».

Орден Республики является высшей государственной наградой Республики Молдова, которая присуждается за «исключительные заслуги во всех сферах деятельности на благо Отечества и человечества».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?