Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон ответил на обвинения Канду

11 фев. 2019, 17:21   Политика
4787 15

«Мой долг как главы государства – заботиться о наших согражданах и сделать все что в моих силах, чтобы помочь любому попавшему в беду молдаванину».

С таким заявлением выступил президент страны Игорь Додон после того, как спикер Парламента Андриан Канду намекнул на то, что ситуация с молдавскими заложниками используется определенными силами для получения политических дивидендов. Глава государства призвал всех, в том числе своих оппонентов, оставить в стороне спекуляции и порадоваться за освобождение двух заложников.

«Хочу обратиться к некоторым электоральным конкурентам, которые остались недовольны сегодняшней прекрасной новостью. А что делали вы целых три года для спасения заложников, чтобы сейчас критиковать за то, что они не были освобождены на несколько месяцев, недель или дней раньше?

Давайте вместе со всеми порадуемся освобождению наших граждан. Недостойно так сожалеть о том, что их вызволили именно сейчас, а не после выборов. Речь идет о жизни и судьбе наших людей, и иногда нужно отложить политическую борьбу и спекуляции в сторону, ибо помимо политического состязания должны быть и мораль и человечность, как бы трудно ни было найти это в молдавской политике», - отметил он.

Игорь Додон также указал на сложность положения, в котором находились спасенные пилоты, и по этой причине понадобилось время, чтобы найти решения.


«Это большая радость для нас как для страны, поскольку нам удалось освободить наших сыновей. Порой даже крупным державам не удается сделать такое сложное дело. У меня на столе давно лежала папка с этим делом, и я спешил, как мог, чтобы вызволить наших сограждан. Как президент страны, я посчитал своим долгом и первостепенной задачей способствовать положительному и скорейшему решению этой критически важной проблемы», - подчеркнул Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?