Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон ответил европейским бюрократам: Молдове нужны инвестиции, а не оружие

4 мая. 2022, 17:45   Политика
4731 0

В ситуации, когда Молдова больше, чем когда-либо, нуждается в помощи для поддержки населения, предпринимателей - всех, кто переживает последствия экономического, энергетического и социального кризисов, обрушившихся на нашу страну, европейцы предлагают нам вооружение, пишет aif.

Об этом на своей странице в соцсети высказался Игорь Додон. Он прокомментировал заявление председателя Евросовета о том, что ЕС намерен оказать военную помощь Молдове.

– Европейские бюрократы предлагают нам вооружить нас. Зачем? Чтобы наши молодые люди погибали на поле боя, следуя интересам Европейского союза и НАТО? Благодарим западных партнёров за “помощь” и за “ценные советы”. Сегодня Молдова нуждается в финансовых средствах, чтобы инвестировать в экономику, дороги, социальную инфраструктуру, медицину и образование, а не в оружии, чтобы были убиты молодые люди, которых и так в нашей стране осталось немного. Молдова – нейтральная страна, и она хочет мира, а не геополитики войны, – подчеркнул пятый президент страны.

19
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?