Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон опроверг слухи о расколе в ПСРМ

9 дек. 2020, 12:10   Политика
5418 5

Игорь Додон опроверг слухи о якобы расколе в ПСРМ, передает Noi.md.

В эфире передачи на частном телеканале глава государства отметил, что, напротив, команда серьёзно консолидировалась, сообщает eNews.

"Помню первое заседание парламента в 2014 году, когда в парламент вошла Партия социалистов с 25 депутатами. Мне дали вступительное слово, и я сказал о том, что мы – самая большая фракция. Из зала тогда крикнул Филат, что вряд ли через неделю нас будет так же много. С 2014 года предсказывали, что половина фракции уйдёт, вот-вот будет раскол и так далее, но ничего подобного ни разу не произошло", – сказал Игорь Додон.

Неформальный лидер социалистов подчеркнул, что последние события, наоборот, укрепили ряды социалистов, пишет aif.md.

"Они сейчас более сплочены, чем, скажем, весной. Помню, когда из ПСРМ ушёл Гацкан, а потом вернулся, а мы с командой через всё это прошли, – как горели у всех глаза. Сейчас команда Партии социалистов консолидирована, уверена в том, что делает, и куда всё это должно привести. Слухов о распаде я слышал много, но убеждён, что этого не случится, и на следующем съезде вы увидите всю нашу команду вместе, с единой позицией касательно того, как двигаемся дальше и что делаем в следующих политических битвах, которые неизбежно будут в следующем году", – добавил он.


Игорь Додон также отметил, что съезд ПСРМ, на котором он, скорее всего, будет избран председателем, состоится 30 декабря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?