Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон – оппонентам: «Если дойдет до дестабилизации, это будет ваша вина»

23 окт. 2020, 11:16   Политика
5978 6

"Я не верю в «майданы» без политической поддержки больших игроков: России, США, ЕС", - заявил сегодня Игорь Додон, комментируя информацию о подготовке "цветной революции" в Республике Молдова после выборов, отмечает Noi.md.

Он сослался на заявление главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина о том, что США готовят "цветную революцию" в Молдове в случае победы Додона.

По словам Додона, подобные сообщения от двух великих держав являются скорее предупреждением.

«Я не думаю, что Россия заинтересована в дестабилизации ситуации в Молдове. Не думаю, что Брюссель этого хочет. У меня хороший диалог с господином Хоганом, не думаю, что США будут заинтересованы в дестабилизации на данном этапе. Такие сообщения передаются геополитическими силами для предотвращения действий, для предотвращения желания некоторых дестабилизировать ситуацию. Таким было сообщение США, на которое россияне ответили», – отметил Додон.

Игорь Додон призвал геополитические силы не вмешиваться во внутренние дела Республики Молдова.


«Уважаемые партнеры, не вмешивайтесь в наши внутренние дела! Оставьте нас в покое, мы сами разберемся. Найдите себе другое геополитическое поле для игр. Нам, молдаванам, это не нужно», – прокомментировал Додон.

Глава государства отметил, что сделает все возможное, чтобы после выборов ситуация в стране не дестабилизировалась.

«Я признаю результат выборов, тот, который будет. Я не собираюсь выводить людей на улицу. Я также требую ответственности от своих политических оппонентов. Не стоит выводить народ на улицу, вы думаете, что защитите благородную идею, но за этим будут стоять олигархические силы, подготовленные группы, которые дестабилизируют ситуацию, и виноваты будете вы», – предупредил Додон.

Он дал понять, что ПДС все равно придется сесть за стол переговоров с социалистами.

«Ты сформируешь коалицию с Додоном, никуда не денешься. Как и в прошлом году. Так и будет. А с кем создашь – с Шором, Канду, Плахотнюком? Все равно ты придешь, и мы будем это обсуждать», –сказал Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?