X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Додон обсудит с Медведевым продление беспошлинного режима для Молдовы

18 июн. 2019, 8:10   Политика
2205 0

В конце этой недели Игорь Додон планирует встретиться с премьером РФ. Беседа может пройти на мероприятии в Минске, куда глава государства собирается вылететь с однодневным визитом.

Об этом Додон рассказал в рамках специального выпуска на телеканале “НТВ Молдова”.

– Там будут руководители 8-10 стран. Мы с Медведевым обсудим, я уже с Козаком предварительно говорил…Мы попросим, чтобы нам продлили беспошлинную торговлю с РФ, которая заканчивается 1 июля. Также нужно срочно разобраться, что происходит в “Молдова-газ”. Мы с Миллером договорились о том, что нужно начинать переговоры о новом договоре по поставкам газа и по транзиту. Все эти вопросы надо решать, – подчеркнул президент.

Игорь Додон также отметил, что послезавтра в Молдову приезжает европейский комиссар Йоханнес Хан. Глава государства также проведет с ним встречу.

– Сейчас очень серьезно прорабатывается возможность возобновления европейского финансирования. Вы знаете, что я сторонник того, чтобы мы брали деньги для инвестиционных проектов, это хорошо. Я очень рад, что со стороны и России, и ЕС, и США, и Запада в целом есть открытость, и нет этой конфронтации, куда больше ездишь, а куда меньше, – сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?