Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон обратился с призывом к депутатам ПСРМ и ACUM

16 сен. 2019, 13:43   Политика
2267 1

Депутаты встретились сегодня на пленарном заседании, чтобы проголосовать по проекту поправок к Закону о прокуратуре, инициированному правительством Санду.

Президент страны Игорь Додон также участвует в заседании парламента. Глава государства выступает с речью перед депутатами.

«Я призываю вас поддержать в парламенте вопросы, которые отвечают интересам наших граждан. Вам нужно быть честными перед самими собой, голосовать так, как вы себя чувствуете, а не так, как вам говорят», – подчеркнул Додон.

В то же время глава государства обратился с призывом к депутатам ПСРМ и ACUM: «Впереди тяжелый и напряженный период. Я призываю всех вас проявить максимальную мудрость. Я хотел бы, чтобы партии коалиции продемонстрировали демократическое поведение в избирательной кампании. Мы не можем допустить избирательных перерывов в нашей деятельности. Это тест для парламентского большинства», – заявил Игорь Додон.

Отметим, что в повестке дня сегодняшнего заседания парламента только один вопрос – изменение процедуры отбора нового генерального прокурора, в которой повышена роль Министерства юстиции и снижена роль Высшего совета прокуроров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?