Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон обратился к госслужащим: «Вы можете спасти страну от дестабилизации»

13 июн. 2019, 10:10   Политика
2617 2

Ссылаясь на результаты онлайн-опроса, согласно которому правительство Санду поддерживают 94,37% респондентов, глава государства заявил в публикации на своей странице в Facebook, что 80% госслужащих также должны стать частью нового правительства, но их руководители боятся репрессий.

Игорь Додон также ссылается на сообщения, полученные от зарубежных партнеров Республики Молдова, в которых говорится, что за рубежом «демонстрируется поддержка нового легитимного Парламента и Правительства, которые представляют интересы подавляющего большинства наших сограждан».

«Новую легитимную власть поддерживают наши ключевые внешние партнеры: Россия, Канада, страны Европы, Европейская комиссия, Совет Европы и другие. В таких условиях единственным правильным решением будет мирная передача власти новому легитимному парламенту и правительству», - указал Додон

В связи с этим глава государства обратился ко всем государственным служащим, сотрудникам силовых ведомств, военнослужащим: «Вы можете стать основным элементом, который запустит процесс мирной передачи власти, вы можете уберечь страну от дестабилизации!».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?