X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон - об отказе ПНЕ подписать пакт ПДС о ненападении (ВИДЕО)

13 фев. 2020, 17:14   Политика
3772 3

Президент страны Игорь Додон утверждает, что «не по-пацански» отказываться от инициативы, выдвинутой ПДС для всех проевропейских и унионистских партий не нападать друг на друга в избирательной кампании этого года, ссылаясь на отказ ПНЕ подписать этот пакт о ненападении.

Об этом глава государства заявил в тизере передачи «Президент отвечает», в котором прокомментировал эту инициативу. «Я не понимаю, кто там жертва? Кто выше, кто ниже? Кто на кого напал? Майя на Андрея? Или Андрей на Майю? Или PUN, или SUN? А то там много чего разноименного», - заявил Додон.

В то же время Игорь Додон также обратился с посланием к представителям ПНЕ. «И вообще, уважаемые мужчины справа, дама выступила с инициативой, а вы, господа, что сделали? Вы послали ее подальше! Это не по-пацански! Не по-мужски!» - отметил президент, передает Noi.md со ссылкой на Realitatea.

Напомним, что вчера ПДС официально подтвердила, что выдвинула идею подписания пакта о ненападении между унионистскими и проевропейскими партиями, чтобы не нападать друг на друга в ходе президентской избирательной кампании, которая состоится в этом году.
Впоследствии Партия национального единства (ПНЕ) объявила, что приняла к сведению предложение Партии действия и солидарности о подписании пакта о ненападении между проевропейскими и унионистскими силами и приветствует готовность этого формирования к сотрудничеству, но не считает необходимым подписывать такой документ, потому что «мы все здравомыслящие политические деятели, и мы все хотим добра Республике Молдова".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?