Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон об Арене Кишинева: У меня это вызывает много вопросов

19 апр. 2018, 13:05   Политика
5179 3

Из тех 200 млн леев, предусмотренных для строительства Арены Кишинева, можно было бы увеличить зарплаты определенным категориям бюджетников, утверждает президент Игорь Додон, цитированный Noi.md.

Глава государства говорит, что у него есть ряд возражений против проекта демократов о строительстве Арены Кишинева и что он будет внимательно следить за его реализацией.

«У меня это вызывает много вопросов. Речь идет о десятках гектарах около Кишинева, которые стоят дорого. Если мы внедряем этот проект на участке площадью 70 гектаров, который стоит десятки миллионов евро, почему мы все еще выделяем деньги из государственного бюджета? Мы предоставляем участок, путь частные компании приходят с деньгами», – заявил сегодня Додон.

По его словам, непонятно, почему деньги были выделены из государственного бюджета, ведь для финансирования проекта могут быть определены иностранные инвесторы.

«Кто является инвестором? Как он выбран? Какое партнерство? С идеей строительства я согласен, нам нужна такая арена. В прошлом году мы получили согласие инвесторов из Дубая, которые были готовы выделить 20 миллионов евро. Посмотрим, что сделают демократы, чтобы это не было предвыборной акцией и чтобы там не было нарушения закона. Зачем давать деньги из государственного бюджета? 200 миллионов могут быть направлены на повышение зарплат сотрудников сферы культуры», – заключил Додон.


Несмотря на все возражения, президент страны сообщил, что все же промульгировал законопроект о передаче участка в столичном пригороде Ставчены площадью около 70 гектаров под строительство Арены Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?