Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон о возможной встрече с Порошенко

12 фев. 2019, 8:11   Политика
4566 7

Игорь Додон не встретится со своим украинским коллегой, так как не хочет вмешиваться во внутренние дела соседнего государства.

С другой стороны, кишиневское правительство не выступало пока с какими-либо заявлениями относительно предстоящего визита.

«Насколько нам известно, Порошенко должен приземлиться у нас в среду. У нас затребовали почетный караул. Мы дали согласие. Что касается встреч, мы понимаем, что Порошенко является кандидатом на президентских выборах, и чтобы не вмешиваться в чьи-то внутренние дела, мы считаем, что президент не должен встречаться ни с кем из кандидатов.

Это было бы неправильно. Если мы встретимся с Порошенко, завтра может явиться кто-то другой и сказать, что он хочет приехать в Республику Молдова, чтобы встретиться с президентом. Именно поэтому мы не будем вмешиваться во внутреннюю политику соседней страны и все. Мы будем работать с теми, кого выберут граждане Украины», - заявил Игорь Додон в интервью.

Стоит отметить, что в течение своего срока президент Игорь Додон ни разу не посетил Украину с официальным визитом.


Глава соседнего государства также не посещал нашу страну после избрания Игоря Додона главой государства.

Единственная встреча Додона с Порошенко состоялась осенью прошлого года в Париже, где глава молдавского государства принимал участие в нескольких мероприятиях, организованных по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

В то же самое время премьер-министр Павел Филип провел несколько официальных встреч с украинским президентом в Киеве.

Кроме того, в июле 2017 года оба совместно учредили совместный контроль на пограничном пункте Первомайск-Кучурган, а в декабре прошлого года между ними состоялась телефонная беседа по поводу расширения данного сотрудничества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?