Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон о ситуации с Плахотнюком: «Все в этой жизни изменчиво»

17 янв. 2020, 11:16   Политика
4439 2

Объявление бывшего председателя ДПМ Влада Плахотнюка персоной нон грата в Соединенных Штатах Америки является примером для всех. Об этом заявил президент Игорь Додон, отметив, что «все в этой жизни изменчиво».

«Те, кто думают, что могут нарушить закон и после этого сбежать куда-нибудь…нигде не смогут спрятаться. Если ты нарушил закон, рано или поздно тебя поймают и привезут туда, где ты воровал. Все в этой жизни изменчиво», - сказал президент, передает agora.md.

«Я вспоминаю, как некоторые из Демократической партии говорили, что ДПМ была, есть и будет у власти. Не хватало только «Боже упаси». Ни у кого нет пожизненного иммунитета. То, что произошло с Плахотнюком, уверенным, что у него есть сильная «крыша» (связи. – Прим. ред.), неважно где, за все, что он сделал… На этой неделе мы увидели, что нет никакой «крыши» для тех, кто нарушает закон. Этот случай – пример для всех. Хочу поблагодарить руководство США, которое приняло это решение», - заявил Игорь Додон в ходе очередного выпуска своего еженедельного влога.

Напомним, что 13 января 2020 года госсекретарь США Майк Помпео публично выдал Влада Плахотнюка, отметив, что его «коррупционные действия подорвали верховенство закона и скомпрометировали независимость демократических учреждений Республики Молдова». Следовательно, Плахотнюк, его жена и два их сына объявлены нежелательными в США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?