Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон о приднестровском конфликте: Это очень деликатный вопрос

19 июн. 2019, 8:06   Политика
3431 2

В интервью для «Свободной Европы» президент Республики Молдова Игорь Додон сказал, что преждевременно предлагать рекомендации или делать прогнозы по решению приднестровского конфликта.

«Мы не должны спешить со статусом приднестровского региона. Для нас это очень важно, если мы говорим о Приднестровье, есть несколько очень важных вещей. Первое: не ухудшать ситуацию, которая у нас сложилась, реализовать то, что было согласовано. Я имею в виду регистрационные номера и т. д., которые были утверждены при внешней поддержке формата "5 + 2". Давайте разберемся со всеми схемами контрабанды, энергетикой и так далее, и здесь будет решительная позиция Кишинева. Я твердо убежден, что премьер согласится с моей позицией, здесь мы должны все урезать. Тем не менее, с точки зрения статуса, я думаю, что это очень деликатный вопрос, который будет сложно обсудить в составе нынешнего правительства. Давайте не будем спешить с этими вещами», – заявил Игорь Додон.

В то же время он отметил, что дискуссии в формате «5 + 2» должны продолжаться, и вице-премьер Василий Сова является профессионалом, который будет знать, как правильно управлять решениями, принятыми Кишиневом по этой проблеме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?