X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон - о “премьерских амбициях” Филипа: "Ваш поезд ушёл"

11 дек. 2020, 10:41   Политика
4110 2

Повестка деятельности президента и правительства сейчас сосредоточена не не назначениях и отставках, а на законах, которые должны быть приняты для обеспечения интересов граждан и решения их проблем.

Об этом заявил Игорь Додон. Он, в частности, отметил, что проекты госбюджета, социального и медицинского страхования и бюджетно-налоговой политики имеют в настоящее время приоритетное значение, передает aif.md.

– Мы не говорим об отставке – кто, когда и как. Но вы знаете, что вчера КС утвердил мандат Майи Санду, я её поздравил. И я повторю: после 24 декабря вся ответственность за ситуацию в стране будет на Майе Санду, – отметил он.

Ранее о том, что сразу после инаугурации Санду правительство Кику подаст в отставку, заявил лидер демократов Павел Филип.

– Он, наверное, молится, чтобы Кику ушёл с должности или чтобы его назначили премьер-министром. Без шансов. Мечтать не вредно. За тебя никто не проголосует. Поезд ушёл. Я видел обвинения в наш адрес – не нужно искать виноватых. Вы сделали это собственными руками, и вам пожинать плоды, – добавил Додон.


Он также заверил в том, что в следующем году состоятся досрочные парламентские выборы, а предстоящий период, по мнению главы государства, будет непростым.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?