Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон – о краже миллиарда: "В ближайшем будущем мы начнем арест зарубежных активов"

12 авг. 2020, 13:15   Политика
3642 8

Расследование по делу кражи миллиарда продвигается, сообщил сегодня Игорь Додон по итогам заседания Высшего совета безопасности.

По его словам, в несколько стран направлены поручения о производстве процессуальных действий, что позволит молдавским властям начать процесс ареста имущества за рубежом.

«Как вам известно, государству нанесен прямой ущерб на сумму 13,3 млрд леев. 6,3 млрд леев возвращены в бюджет, что практически в два раза больше по сравнению с началом года. Из внутренних источников на счет перечислены уже 2,5 млрд, в результате ареста имущества – 3,8 млрд леев», - заявил Додон.

Президент также отметил, что до недавних пор на внешнем уровне ничего не предпринималось для возмещения денег, однако сейчас наблюдается улучшение ситуации.

«У нас очень хорошая активизация деятельности по возврату денег извне. На внешнем уровне до сих пор никто ничего не делал. Мы подали 51 запрос об оказании правовой помощи. Это означает, что в ближайшее время мы начнем арест активов за пределами страны - речь о сотнях миллионов долларов», - заключил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?