X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: Новое правительство может быть создано в Молдове в ближайшие дни

6 июн. 2019, 16:50   Политика
3506 2

В ближайшие дни в Молдове может быть создано парламентское большинство и новое правительство, в основу которых будет заложен широкий национальный консенсус с целью сохранения сбалансированной внешней политики.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, выступая на торжественном открытии Петербургского Международного Экономического форума, в котором он принимает участие по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина, передает Noi.md.

В церемонии участвовал также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, председатель коллегии Евразийской Экономической комиссии Тигран Саркисян, вице-премьер Монголии Энктувшин, первый вице-премьер правительства России, министр финансов Антон Силуанов и вр.и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Игорь Додон вкратце рассказал участникам Форума о национальных интересах Молдовы, о ее стратегических отношениях с Российской Федерацией и другими ведущими международными партнерами, о президентской стратегии продвижения сбалансированной внешней политики между Востоком и Западом и т.д.

Он пояснил также, что в ближайшие дни в Молдове может быть создано парламентское большинство и новое правительство, в основу которых будет заложен широкий национальный консенсус с целью сохранения именно такого баланса во внешней политике.


В ходе выступления глава молдавского государства призвал иностранных инвесторов вкладывать деньги в экономику нашей страны и пригласил их на сентябрьский Молдавско-Российский Экономический форум.

«Считаю сегодняшнее мероприятие крайне важным с точки зрения повышения престижа Республики Молдова на международной арене», - написал Игорь Додон на своей странице в соцсети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?