Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: Никакого объединения не будет

6 сен. 2018, 9:48   Политика
5285 18

«Я считаю, что те, кто желают ликвидации Республики Молдова, будь то объединение с Румынией, или с Россией, или с Украиной, должны быть объявлены персонами нон грата в Республике Молдова».

С этим заявлением выступил президент страны Игорь Додон. Глава государства подчеркнул, что «никакого объединения не будет», особенно после парламентских выборов, когда, по словам Додона, социалисты придут к власти в Молдове.

«Не будет никакого объединения, потому что после парламентских выборов у нас будет власть, которая будет больше ценить государственность Республики Молдова. Я считаю, что те, кто хотят ликвидации Молдовы, будь то объединение с Румынией, или Россией, или Украиной, должны быть объявлены персонами нон грата в Молдове», – заявил Игорь Додон в эфире передачи «Четвертая власть» на телеканале N4.

В этом контексте глава государства добавил, что Пограничная полиция должна была действовать «гораздо решительнее» в отношении группы унионистов-участников Марша объединения, которые были остановлены на таможне в Леушенах, но спустя несколько часов им разрешили въехать в страну.

В студии этой же передачи президент заявил, что он не сожалеет о том, что произошло утром 27 августа, в День независимости Республики Молдова, когда полиция убрала протестующих перед памятником Штефану чел Маре, чтобы освободить площадь для церемонии возложения цветов председателем парламента, премьер-министром и главой государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?