X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон: Не исключаю, что не одобрю ни одну из кандидатур на должность министров

19 сен. 2018, 7:41   Политика
2301 3

Президент Игорь Додон не исключает, что может не одобрить обоих кандидатов на должности министров, выдвинутых Демократической партией.

Речь идет о бывшей исполняющей обязанности примара Кишинева Сильвии Раду на должность министра здравоохранения, труда и социальной защиты и директоре AIPA Николае Чубук в качестве министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды. Глава государства утверждает, что для него один из двух кандидатов является неожиданным, передает IPN.

Игорь Додон отметил, что в понедельник с ним связался премьер-министр Павел Филип, с которым обсудил кадровые перестановки в правительстве, но на следующий день был удивлен одной из предложенных кандидатур, не уточняя, о какой именно идет речь. „Я подпишу отставку двух министров. В том, что касается назначения новых министров, мы рассмотрим вместе с коллегами вопрос и примем решение”, - сказал глава государства.

Президент утверждает, что в этих должностях, в первую очередь, значение имеет профессионализм, знание области и неподкупность кандидата. Вместе с тем, глава государства говорит, что обсудит вопрос еще раз с премьер-министром, чтобы увидеть, если готов внести некоторые изменения в эти предложения, в случае, если аппарат президента не утвердит одного из них. „Не исключаю ситуацию, в которой мы не утвердим ни одну из этих кандидатур”, - заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?