Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон назвал первоочередные задачи нового правительства Молдовы

19 июн. 2019, 20:27   Политика
1505 0

Президент Молдовы Игорь Додон назвал первоочередные задачи нового правительства, подчеркнув, что главная из них состоит в том, чтобы обеспечить социальную и экономическую стабильность в стране.

Об этом глава государства рассказал в интервью «Российской газете», передает Noi.md.

По его словам, кроме того, необходимо разобраться с силовым блоком, чтобы там не было людей из прошлой власти, которые станут бойкотировать решения новых властей.

Игорь Додон подчеркнул, что обязательно надо возобновить двусторонние отношения с нашими партнерами, в первую очередь, с Россией. «Надо добиться от Евросоюза возвращения тех программ, с которыми мы работали и которые были остановлены еще в середине 2018 года. Да, у нас есть свободная торговля и безвизовый режим с Европой, но нужно дружить со всеми. Я категорически не приемлю политики последних двух лет, когда Кишинев дружил с Западом против России. Москва - наш стратегический партнер, и надо возвращаться к нормальному, взвешенному диалогу», - заявил президент Молдовы.

По его словам, все эти шаги должны обеспечить нормальное будущее для нашей страны.

«То, что произошло в последние дней десять в Молдове, было, безусловно, кризисом. Но теперь можно сказать, что на сегодня этот сложный этап мы прошли. Парламент принимает законы совместно с президентом и правительством, так что можно сказать, что политический кризис мы преодолели», - заявил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?