Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон назвал «опасным» заявление Санду о возможном вступлении в НАТО

21 янв. 2023, 16:00   Политика
3581 3

Экс-президент Молдовы Игорь Додон назвал «опасным» заявление главы государства Майи Санду и возможном отказе от закрепленного в Конституции нейтрального статуса или присоединиться к «более крупному альянсу».

Он утверждает, что граждане Молдовы выступают категорически против присоединения к НАТО, пишет newsmaker.md

«Наши граждане хотят сохранения нейтралитета и мира, о чём свидетельствуют результаты многочисленных опросов общественного мнения, и они никогда не согласятся стать пушечным мясом для НАТО в борьбе против России», — написал Додон в своем Telegram-канале 21 января.
В администрации президента пока не прокомментировали слова Додона.
Ранее Майя Санду дала интервью изданию Politico. «Сейчас идет серьезная дискуссия о нашей способности защитить себя. Можем ли мы сделать это сами, или нам следует быть частью более крупного альянса. И если в какой-то момент мы как нация придем к выводу, что нам нужно изменить нейтралитет, это должно произойти демократическим путем», — сказала президент, отвечая на вопрос о возможном вступлении в НАТО.
По словам президента, Молдова остается очень «уязвимой» и подвержена российской гибридной войне из-за пропаганды и дезинформации, но не сталкивается с военными угрозами.
31
1
0
1
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?