Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон намерен легализовать историческое знамя во всех госучреждениях страны

21 апр. 2018, 14:29   Политика
4244 16

В предстоящий День триколора, отмечаемый в нашей стране 28 апреля, президент Молдовы Игорь Додон предложит инициативу о легализации исторического знамени страны в каждом государственном учреждении.

Об этом он заявил в ходе Форума этносов, проходящего под девизом «Сохранение государственности Молдовы» и организованного Комиссией по межэтническим отношениям Совета гражданского общества при президенте Молдовы.

«Я повторю: мы не меняем государственный флаг, лишь признаем наше историческое знамя, так как это наши корни и история. В понедельник я выдвину эту инициативу и предложу каждому учреждению легализовать и это знамя. Мы начнем с 300 примэрий страны, осмелившихся подписать символическую Декларацию об объединении с молчаливого согласия властей», – сказал Игорь Додон.

Также президент предложит инициативу о том, чтобы 30% депутатов Парламента Республики Молдова избирались из числа представителей других национальностей.

В то же время Игорь Додон в ходе Форума заявил о том, что он гордится тем, что в Молдове проживают и представители других национальностей, и всех их объединяет одно – любовь к стране и родной земле. В этой связи он призвал всех граждан Молдовы к единству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?