Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон наградил группу ветеранов войны (ДОК)

15 фев. 2018, 9:40   Политика
7677 0

По случаю дня памяти воинов, павших во время войны в Афганистане, президент Игорь Додон присвоил государственные награды группе ветеранов, сообщает Noi.md.

Награды присвоены за активную деятельность, направленную на социальную адаптацию ветеранов войны в Афганистане и привлечение их к участию в общественной жизни, вклад в укрепление ветеранского движения и заслуги в патриотическом воспитании молодого поколения.

«В этот день, отмеченный особой исторической значимостью, мы выражаем чувства признательности и уважения к тем, кто, проявляя мужество, самоотверженность и отвагу, с честью исполнил свой интернациональный долг. Каждый год 15 февраля мы чтим участников одного из самых тяжелых и кровопролитных военных конфликтов, оставившего глубокий след в сознании многих поколений», - заявил Додон.

Ордена «Gloria Muncii» удостоился член Союза ветеранов войны в Афганистане Фалешсткого района Олег Сава. Медаль «Meritul Civic» присуждена группе ветеранов Резины, Глодян и Флорешт.

«От всей души благодарю вас, выражаю искреннюю признательность за героизм и самопожертвование и желаю крепкого здоровья и благополучия», - добавил государственный деятель.


Война в Афганистане продлилась 10 лет. 15 февраля 1989 года войска советской армии были выведены. В военных операциях на территории Афганистана приняли участие 12 тыс. 500 молдавских солдатов и офицеров, 700 из которых получили ранения, а 301 – погибли на поле брани.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?