Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Додон наградил бывшего посла Турции в Молдове Почетным орденом

22 фев. 2018, 11:50   Политика
4220 2

Президент Молдовы Игорь Додон подписал указ о присвоении Почетного Ордена („Ordinul de Onoare”) бывшему послу Турции в нашей стране Хулуси Кылыч, передает Noi.md.

Глава государства написал в соцсети, что эта высокая награда была присуждена турецкому дипломату в знак признательности за его особые заслуги в деле развития и углубления конструктивного и всеобъемлющего межгосударственного сотрудничества между Республикой Турция и Республикой Молдова в различных областях, а также за вклад в реализацию ряда инвестиционных проектов в нашей стране.

Игорь Додон отметил, что в ходе встречи с Хулуси Кылыч поблагодарил его за существенную поддержку в углублении и укреплении отношений дружбы между нашими государствами и нашими народами.

Также президент РМ искренне поблагодарил господина Хулучи Кылыч за поддержку десятков проектов технического содействия на сотни миллионов леев для Молдовы, которые были запущены во время его мандата в нашей стране.

Игорь Додон пожелал бывшему послу Турции в Молдове крепкого здоровья и успехов в его деятельности, отметив, что он всегда будет желанным гостем в нашей стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?