Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон на встрече с делегацией ЕС: У нас есть отличный шанс, и мы обязаны им воспользоваться

24 июн. 2019, 15:30   Политика
2890 0

Игорь Додон провел рабочую встречу с делегацией Европейского Парламента во главе с вице-спикером, представительницей Финляндии Хейди Хаутала, сообщает Noi.md.

Глава государства поблагодарил европейских партнеров за признание новой легитимной власти в Республике Молдова, за постоянную и активную политическую поддержку нашей страны в вопросе реализации подписанных соглашений и осуществления реформ, а также за беспрецедентную финансовую помощь Молдове.

«Заверил представителей Европейского Парламента в том, что Администрация Президента в тесном взаимодействии с Правительством и парламентским большинством сохранят приверженность документам, подписанным с западными партнерами и в первую очередь с Европейским Союзом. Подчеркнул, что все эти соглашения останутся в силе и будут реализованы.В этом же контексте отметил объективную необходимость проведения подлинных, а не «декоративных» реформ, поскольку подавляющее большинство населения Молдовы, поддерживая новую власть, ждет от нее перемен к лучшему», – заявил Игорь Додон.

Глава государства подчеркнул, что Администрация Президента премьер-министр и парламентское большинство решительно настроены на реализацию коренных реформ в стране. По его словам, широкая поддержка новой власти нашими согражданами и большая помощь со стороны ключевых внешних партнеров Республики Молдова на Западе и Востоке – отличный шанс для развития страны, и власти обязаны им воспользоваться.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?