Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Додон: «Мы не будем оспаривать результаты парламентских выборов»

15 июл. 2021, 10:45   Политика
2444 7

Избирательный блок коммунистов и социалистов (ИБКС) не будет оспаривать результаты досрочных парламентских выборов от 11 июля, чтобы «не затягивать процесс формирования нового правительства, что может привести к обострению ситуации в стране». Об этом заявил президент ПСРМ Игорь Додон в эфире телеканала NTV.

«У нас есть некоторые замечания. Но зачем оспаривать? Вызов, чтобы продлить процесс? Напротив, мы заинтересованы в скорейшем утверждении правительства. Это не политический интерес, а интересы граждан. Правительство должно начать работать как можно скорее, люди ждут конкретных результатов. Видите, что происходит на рынке нефтепродуктов, в сельском хозяйстве, где потери составляют 220 миллионов? Мы должны готовиться к холодному сезону. Это большая работа. Поэтому мы не будем оспаривать результаты», – отметил Додон.

Лидер социалистов заявил, что депутаты Блока коммунистов и социалистов будут ответственной оппозицией, которая «будет жестко требовать с правительства, если оно будет отклоняться от интересов граждан и страны».

После парламентских выборов 11 июля в законодательный орган прошли три политформирования: ПДС – 63 мандата, ИБКС – 32 мандата, партия «Шор» – 6 мандатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?