Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: Молдова не станет членом Евросоюза в ближайшие 10-15 лет

31 янв. 2019, 18:20   Политика
4612 18

Молдова не станет членом Евросоюза в ближайшие 10-15 лет, вступление в НАТО Кишиневу тоже не нужно.

Об этом заявил в интервью ТАСС президент республики Игорь Додон, передает Noi.md.

"Я уверен в том, что - и европейцы об этом говорят открыто - Молдова членом Европейского союза в ближайшие 10-15 лет точно не будет. А Европейскому союзу самому нужно разобраться, что у них там происходит", - подчеркнул президент Молдовы.

"Нам говорить о том, что завтра мы будем спешить на этот поезд, который теряет вагоны? Англия уходит из ЕС, неизвестно, что будет дальше", - сказал он далее.

Глава государства выразил надежду, что Молдова будет и "дальше придерживаться нейтрального статуса". "Нам это [вступление в НАТО] и не нужно", - сказал президент Молдовы.


«Мы как страна не выживем, если станем членом какого-то военного блока, если говорить о НАТО. Здесь позиция принципиальна, у нас должна быть нейтральная позиция. Зачем вкладывать сотни миллионов в покупку разного оружия и так далее? Нам нужно строить школы, детские сады. Нам нужно инвестировать в инфраструктуру. Нам что, нечем заниматься?" - добавил Игорь Додон.

Он отметил, что, по данным опросов, подавляющее большинство граждан Молдовы также выступает против членства в Североатлантическом альянсе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?