X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: «Моим делом занимаются 60 прокуроров, кражей миллиарда – никто»

16 мар. 2023, 16:11   Политика
2567 1

Бывший президент Республики Молдова Игорь Додон утверждает, что руководство страны не заинтересовано в выяснении правды о краже миллиарда, поэтому рассмотрение дела затягивается.

На вопрос, где миллиард и почему его никто не ищет, Игорь Додон ответил, что если начнутся проверки, то многие высокопоставленные лица могут быть привлечены к ответственности.

«Если начнутся поиски украденного миллиарда, то выявится причастность и Майи Санду, и Гросу, и всех, кто голосовал. Почему его не ищут? Это не в их интересах. Разве вы не видите, что никто не занимается кражей миллиарда? Никто. Делом Додона, я вам говорил, занимаются 60 прокуроров, и никто не занимается кражей миллиарда, потому что если они там начнут копать, то выяснится вся правда. За что несколько раз голосовала Майя Санду на заседании правительства? Есть видео, все есть. Кстати, Майя Санду проголосовала и за концессию аэропорта, а теперь обвинили Лянкэ, Лазэра и других. Тогда почему не назвали и Майю Санду? Понятно, что прокуратура им подчиняется, и они делают что хотят, но все изменится!» – заявил Игорь Додон.

29
1
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?