Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Додон: «Марина Таубер ходит повсюду и разговаривает с депутатами-социалистами»

28 мар. 2023, 7:45   Политика
4970 0

Бывший глава государства Игорь Додон утверждает, что член партии «Шор» Марина Таубер «все ходит и разговаривает с социалистами».

Заявление прозвучало в связи с тем, что два депутата ПСРМ присоединились к Движению за народ.

«Сейчас происходит ликвидация ПСРМ, это фактическая цель, и она связана с тем, что произошло со мной в прошлом году», — заявил Додон в эфире передачи Puterea a Patra.

«Они присоединяются к Шору. Эти двое присоединились к Шору. Они говорят, что присоединились к Движению за народ, но на самом деле ушли к Шору. Насколько мне известно, мы это не обсуждали, но мне коллеги говорят, что Марина Таубер ходит повсюду и разговаривает с депутатами-социалистами. Странно, что власти этого не видят, у них сейчас СИБ, они за всеми следят, странно, что не видят. И у меня тогда возникает вопрос, в чьих интересах все это происходит? Потому что теперь цель состоит в том, чтобы уничтожить Партию социалистов. Почему Партию социалистов? Потому что Партия социалистов – единственная на данный момент альтернатива власти ПДС, вокруг которой можно что-то построить, как ядро. Даже если социалисты не возьмут большинство, социалисты готовы обсуждать с Кику и Чебаном, они найдут общий язык, если надо, и с ПДС обсудят, если надо, а с Шором не будут говорить.

Сейчас идет ликвидация ПСРМ, это реальная цель и она связана с тем, что произошло со мной в прошлом году. Я обращаюсь к представителям партии "Шор", какой смысл бить по оппозиции? Ударьте по власти, если вы можете убедить депутатов ПДС, убедите их. Все это очень странно», — сказал Додон.


Влад Батрынча, вице-спикер парламента, исполнительный секретарь Партии социалистов, сообщил, что ПСРМ инициирует законодательную процедуру по внесению поправок в Конституцию Республики Молдова путем внесения положения, запрещающего политическиие перебежки в парламенте Республики Молдова.

15
3
0
1
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?