X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: "Кишинев должен использовать окно возможностей для приднестровского урегулирования"

25 апр. 2023, 20:15   Политика
3515 0

Украинский кризис создал окно возможностей для приднестровского урегулирования, и правительство Молдовы должно его использовать и не уклоняться от переговоров.

Такое мнение высказал бывший президент Молдовы Игорь Додон.

"Как раз на данном этапе с учетом региональной обстановки было бы правильно, чтобы мы интенсифицировали наши контакты с Тирасполем, потому что мы находимся в одной лодке. Сейчас есть хорошая возможность добиться конкретных шагов в вопросах, которые мы даже не могли включить в повестку несколько десятков лет", – сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

Игорь Додон обратил внимание на призывы к переговорам и готовность к сотрудничеству со стороны непризнанного Приднестровья. "К сожалению, власти Молдовы ищут мотивы и избегают такого разговора. Скорее всего, им не разрешают на Западе. Возможно, там другие планы насчет этой территории", – предположил экс-президент республики.

Переговоры по приднестровскому урегулированию в формате "пять плюс два" не проводятся уже несколько лет. Последний раз встреча в таком формате прошла в Братиславе в 2019 году, после чего они были поставлены на паузу.

15
1
2
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?