Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон: Киртоакэ давно заслуживал такого отношения

28 дек. 2018, 12:33   Политика
3187 2

ЛП заслужила подобное отношение Майи Санду и Андрея Нэстасе, которые предложили либералам баллотироваться в Приднестровье и Гагаузии. Такого мнения придерживается президент Игорь Додон, цитируемый Noi.md.

Комментируя ситуацию, в которой оказался лидер ЛП Дорин Киртоакэ после провала переговоров с Санду и Нэстасе, глава государства отметил, что иначе и не могло быть.

«Дорин давно заслуживал это. У него была возможность изменить Кишинев, граждане доверяли ему. Но что он делал все эти годы!», - прокомментировал Додон.

В то же время глава государства сказал, что у него нет причин радоваться противоречиям, возникающим между правыми партиями накануне выборов.

«Никогда не радуюсь проблемам других, это неправильно, зачем? У них довольно большие проблемы. Унионисты, не унионисты – договорятся или нет. Мне вспомнилась "мука" Михая Федоровича, думаю, он взялся печь плацинды печали из-за того, что его не взяли в команду», - иронизировал Додон.


16 декабря ЛП объявила, что будет участвовать в парламентских выборах вместе с блоком ACUM. Впоследствии отношения между двумя формированиями ухудшились после того, как ACUM объявил, что ЛП может объявить кандидатов только для семи округов. Киртоакэ и Гимпу обвинили ACUM в предательстве и решили, что ЛП должна участвовать в выборах отдельно от других политформирований.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?