Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон категорически против марша ЛГБТ

22 мая. 2018, 15:37   Политика
4397 8

Президент Игорь Додон сохраняет свою категорическую позицию против марша ЛГБТ-сообщества. На сегодняшней пресс-конференции он повторил, что такие действия противоречат нашим традиционным ценностям, православной религии и морали.

«Я считаю, что мы являемся государством, где наши традиционные ценности должны быть на первом месте. Я не против хороших отношений с Западом, но мы должны быть очень осторожны в продвижении ценностей, которые нам чужды. Почему так много дискуссий на эту тему, почему эти движения такие активные?! Мы понимаем это как попытку, стремление навязать нашей стране некоторые ценности, которые для нас не характерны. 98% молдавских граждан – православные христиане, поэтому такая болезненная реакция на эти марши. Я получаю сотни сообщений, люди спрашивают, почему такие марши допускаются, почему государственные учреждения защищают их, почему оскорбляют священников. Есть много вопросов. Безусловно, продвижение этих сообществ не в интересах Республики Молдова», – заявил Игорь Додон.

«Почему организуют такие мероприятия, если люди против? Разве это не провокация, разве людей не толкают на насильственные действия? Я понимаю, что есть и другие люди, но зачем организовывать и показывать их обществу, которое категорически этого не принимает! У нас есть дети. Мы уважаем наших западных партнеров, но не навязывайте нам то, что нам не нужно. Если у вас это нормально, у нас это не так, и не будет нормально. Это наша позиция», – подчеркнул Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?