Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: Избирательная кампания начнётся 20 августа

19 июн. 2019, 21:20   Политика
3654 1

Партия социалистов начинает подготовку к всеобщим местным выборам. Кандидатами ПСРМ на должности примаров и местных советников станут те, кто „всегда был вместе с партией и в рядах партии”.

Oб этом заявила председатель ПСРМ Зинаида Гречаный по окончании заседания Республиканского совета политформирования, передаёт IPN.

По словам Гречаный, пока не решено, кто станет кандидатом социалистов в примары муниципия Кишинёв. „Мы ещё не приступили к процессу. Мы находимся на стадии подготовки. Любая кандидатура пройдёт через Политисполком, а затем решение будет принято на Республиканском совете”, - рассказала Зинаида Гречаный.

Неформальный лидер ПСРМ, президент страны Игорь Додон сообщил, что 20 августа начнётся избирательная кампания, а на заседании Республиканского совета ПСРМ были намечены первоочередные шаги, которые необходимо предпринять партии.

„При поддержке ПСРМ, парламентской фракции ПСРМ, в нашей стране начался новый период”, - заявил Игорь Додон. Глава государства пообещал сделать всё возможное для того, чтобы новое парламентское большинство, сформированное ПСРМ и Политическим блоком ACUM, просуществовало как можно дольше. Кроме того лидеры ПСРМ заявили, что они не потерпят политической миграции и не примут в состав фракции социалистов депутатов из других фракций или независимых депутатов.


Кодекс о выборах не предусматривает фиксированного срока проведения избирательной кампании по местным выборам. Предвыборная агитация разрешена с момента регистрации электорального конкурента избирательным органом. Отвечая на вопрос о том, когда Центральная избирательная комиссия приступит к организации выборов и определит их бюджет, председатель ЦИК Алина Руссу сообщила, что избирательный орган ожидает решения парламента о назначении даты выборов.

На своём заседании 18 июня парламент принял решение о том, что всеобщие местные выборы состоятся 20 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?