X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон и Красносельский провели в воскресенье неформальную встречу

5 ноя. 2019, 10:44   Политика
2941 1

Президент Молдовы Игорь Додон и лидер Приднестровья в воскресенье, 3 ноября, провели неформальную встречу.

Как передает агентство «Инфотаг», об этом Додон сообщил на своей странице в Facebook только во второй половине дня в понедельник.

Он написал, что встреча состоялась на территории Бендерской крепости – памятника архитектуры XVI века, который президент «давно обещал показать своим сыновьям».

«На территории крепости провел неформальное общение с руководителем приднестровской администрации Вадимом Красносельским. Кроме того, познакомили наших жён друг с другом. Для нас провели экскурсию по крепости, и я высоко оценил усилия руководства региона, которому удалось возродить этот уникальный культурно-исторический объект, привлекающий большое число туристов», - написал Додон.

Он отметил, что вместе с Краcносельским «отпраздновали День национального единства – важный государственный праздник Российской Федерации, стратегического партнера Республики Молдова».

«Оцениваю эту неформальную беседу с господином Красносельским как продуктивную и считаю, что нам нужно регулярно проводить встречи на уровне руководства и простых граждан с обоих берегов Днестра», - подчеркнул Додон.

На прошлой неделе, 29 октября, состоялась официальная встреча лидеров с двух берегов Днестра. Это была первая в 2019 г. и шестая встреча за три года президентства Игоря Додона. Встреча продолжалась около пяти часов. Не исключено, что на встрече в воскресенье лидеры с двух берегов Днестра согласовали позиции перед неформальной конференцией по укреплению мер доверия между сторонами, открывшейся в понедельник в Баварии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?