X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон и Красносельский против переформатирования миротворческой миссии на Днестре (ВИДЕО)

25 апр. 2018, 14:33   Политика
5446 7

Игорь Додон и Вадим Красносельский выступают против призывов международных игроков к переформатированию миротворческой операции на Днестре на данном этапе, сообщает Noi.md.

Об этом объявил глава государства по итогам сегодняшней встречи в Бендерах с лидером тираспольской администрации Вадимом Красносельским.

«Мы также высказались против призывов некоторых внешних сил о переформатировании миротворческой операции в отрыве от процесса достижения всеобъемлющего политического урегулирования приднестровской проблемы исключительно мирными средствами», - заявил Игорь Додон.

Чиновники также высказались за нормализацию работы полной делегации Российской Федерации в составе ОКК. «Мы выразили поддержку всем участникам Совместной миротворческой операции в Зоне Безопасности и признательность Российской Федерации за деятельность российского миротворческого контингента, эффективное и бесперебойное функционирование миротворческой миссии, за прилагаемые усилия по поддержанию мира на Днестре. В данном контексте была подчеркнута необходимость реализации мер, нацеленных на нормализацию работы делегации России в полном составе в рамках ОКК», - говорится в сообщении Додона.

Додон и Красносельский обменялись мнениями о реализации инициативы от 4 января 2017 года, известной как «пакет из 8 пунктов». «Мы условились оказывать содействие в поиске компромиссных решений по оставшимся пунктам из предложенного пакета».


Еще один затронутый вопрос касается учреждения молдавско-украинских таможенных пунктов на приднестровском участке границы. Додон и Красносельский потребовали предпринять все необходимые меры, чтобы не создать неудобства для жителей и экономических агентов из приднестровского региона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?