Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Додон и Гречаная возложили цветы к Вечному огню на мемориале «Вечность»

24 авг. 2019, 10:14   Политика
4499 2

Сегодня, по случаю 75-летия освобождения Молдовы от фашистов, вместе с Председателем Парламента Зинаидой Гречаной, депутатами Парламента РМ, представителями дипломатического корпуса Президент страны Игорь Додон возложил цветы к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Вечность».

В сообщении на своей странице в facebook глава государства написал, что 24 августа – дата особой значимости для народа нашей страны, она символизирует освобождение Молдовы от фашистской оккупации во время проведения знаменитой Ясско-Кишиневской операции. Десятки тысяч молдаван участвовали в Великой Отечественной войне, многих из них пали в боях.

«Мы всегда будем хранить память о героических подвигах воинов-освободителей и сделаем всё возможное, чтобы эта память передалась и следующим поколениям.

Вне зависимости от интерпретаций некоторых политиков, 24 августа в Молдове всегда было, есть и будет Днем Победы, Днем освобождения от фашизма.

В этот день 75 лет назад в Москве в честь освобождения Молдавии был дан грандиозный салют. Сегодня в связи со знаменательной датой в российской столице вновь будет торжественный салют, который мы увидим в Кишиневе во время прямой трансляции на площади Великого национального собрания», – написал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?