Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Додон говорит, что на местных выборах будет битва

16 авг. 2019, 8:30   Политика
2308 0

Между Партией социалистов и блоком «ACUM» будет битва на местных выборах, но в районах будет достигнуто хорошее сотрудничество. Более проблематичная ситуация в случае Кишинева, утверждает президент Игорь Додон.

«Необходимо подписать соглашение о том, как мы будем действовать на выборах, чтобы не пострадало правительство и парламентское большинство. В районах мы найдем общий язык. После выборов в районах будет создано большинство, такое как парламентское большинство. Самая большая проблема в Кишиневе. Здесь будет основная борьба за кресло столичного примара», - сказал Додон, передает tv8.md.

Глава государства уточнил, что формально кандидат ПСРМ на местных выборах в Кишиневе будет назначен 30 августа. Тогда соберется Республиканский совет ПСРМ, чтобы принять решение.

«Это формально, в документах, потому что так полагается. Но я могу подтвердить, что это Ион Чебан. Он лучше всех подготовлен. Он был членом Муниципального совета и знает все проблемы», - объяснил Додон.

Президент сказал, что не знает, кто будет кандидатом блока «ACUM» на должность столичного примара, но заявил, что этим двоим кандидатам необходимо с самого начала прийти к соглашению: у них разные программы, но они не касаются геополитик и затрагивают лишь проблемы кишиневцев. Игорь Додон также говорит, что тот, кто выиграет кресло примара Кишинева, должен предложить другой команде должность вице-примара.


«Необходимо создать совместную команду для решения проблем Кишинева. У нас есть шанс добиться сотрудничества и на уровне Муниципального совета, который поддержал бы примара. До сих пор КМС блокировал примара», - пояснил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?