X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон готовится к визиту в Китай, где будут подписаны важные соглашения

7 сен. 2020, 16:30   Политика
2615 1

Президент Молдовы Игорь Додон планирует осуществить государственный визит в Китай, в рамках которого будут подписаны важные двусторонние соглашения.

Об этом говорилось в ходе проведенной главой государства беседы в режиме видеоконференции с послом Китая в нашей стране Чжаном Инхуном, на которой стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений в наиболее приоритетных областях, представляющих взаимный интерес, .

Собеседники отдельно подчеркнули необходимость осуществления государственного визита президента Молдовы в Китай. Эта поездка была запланирована на конец марта нынешнего года, но в связи с пандемией ее пришлось перенести.

В ходе сегодняшней беседы был подтвержден обоюдный интерес к проведению визита, в рамках которого будут подписаны важные двусторонние соглашения, что позволит значительно укрепить молдавско-китайское сотрудничество.

Игорь Додон в контексте совместной борьбы с дальнейшим распространением COVID-19 выразил благодарность китайскому руководству за постоянную помощь нашей стране в форме поставок различных средств защиты, а также медицинского оборудования, в том числе в рамках благотворительных программ.


Кроме того, в настоящее время в Китае проходит финальная стадия тестирования вакцин против коронавируса, которые могут быть выпущены до конца 2020 г.

В связи с этим президент РМ обсудил с послом КНР возможность предоставления Молдове вакцин для наиболее уязвимых категорий наших граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?