X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Додон: Голосование по поправкам к Конституции показало высокий уровень доверия к Путину

3 июл. 2020, 20:55   Политика
1764 19

Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ продемонстрировало высокий уровень народной поддержки политики, которую проводит президент Владимир Путин.

Об этом заявил корреспонденту ТАСС президент Молдовы Игорь Додон, отметив, что “в Молдове уважают выбор российских граждан”.

“Прошедшее голосование стало, по сути, референдумом о доверии к Владимиру Путину и проводимой им политике. Его результаты являются еще одним ярким свидетельством твердой широкой поддержки обществом его курса на социально-экономическое развитие страны и упрочение российской государственности. В Молдове уважают выбор российского народа, который он сделал самым демократическим путем” – сказал Додон.

По его мнению, прошедшее голосование даст новый импульс устойчивому развитию, укрепит стабильность в России, которая имеет значительное влияние на мировую политику.

“Это важно и для Молдовы, для которой Россия является стратегическим партнером”, – подчеркнул Додон, отметив, что “мир переживает непростое время и уже не будет таким, каким он был до сих пор”.


По его словам, “дав право Путину снова баллотироваться в президенты, россияне, в сущности, пресекли возникающие разговоры о преемнике”. По его мнению, важное значение для россиян имеют и вынесенные на всенародное голосование пункты, касающиеся социальных гарантий, которые теперь должны исполняться вне зависимости от любой ситуации.

Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля, основным стал последний день.

Голосование в течение нескольких дней было организовано для предотвращения распространения коронавируса. Чтобы поправки вступили в силу, их должны поддержать больше половины участников голосования, порог явки не установлен.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?