Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Додон: Если коалиция продержится год, мы возьмемся за приднестровскую проблему

17 июл. 2019, 10:10   Политика
4696 6

Игорь Додон говорит, что если правящая коалиция ACUM-ПСРМ продержится хотя бы год, проблемы приднестровского урегулирования может быть решена очень быстро.

Заявление было сделано в эфире передачи «Полюс» на канале AccentTV.

По словам Додона, «международно-признанный статус постоянного нейтралитета Республики Молдова является основополагающим принципом для ПСРМ», и это «способ решения приднестровской проблемы».

«В ближайшие месяцы мы сосредоточимся на политике« малых шагов», там есть, чем заниматься, а Василий Шова является одним из лучших специалистов в этой области... Что касается концептуальных, стратегических тем, касающихся статуса Приднестровья, реинтеграции страны, здесь мы должны пережить хотя бы этот "медовый месяц" с нашими партнерами по коалиции. Теперь мы не можем обсуждать с ними эту тему. Если мы сейчас поднимем этот вопрос, она взорвется. И коалиция, и все взорвется. Поэтому, если мы продержимся полгода- год, мы будем работать вместе, тогда я хочу сказать вам, что я настроен оптимистично», – заявил Додон.

Додон говорит, что проблема может быть решена, если будет достигнуто соглашение в рамках правящей коалиции: «Если мы сами придем к общему знаменателю, то получим и внешнюю поддержку».


«Это партнерство важнее, чем должность члена ЦИК, заместителя министра или руководителя предприятия», – отметил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?