Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: Еще до выборов будет подписано соглашение о закупке 700 тыс. доз "Спутника V"

2 июл. 2021, 9:22   Политика
2626 5

В ближайшие дни, скорее всего, до досрочных парламентских выборов, Правительство Республики Молдова может подписать соглашение о закупке 700 тысяч доз вакцины “Спутник V”. Об этом объявил Игорь Додон.

– Мы хотим, чтобы было подписано соглашение на миллион доз. Но я получил подтверждение из Москвы, что соглашение о 700 тысячах доз будет подписано в самое ближайшее время. Вакцину доставят партиями в ближайшие недели или месяцы. Очень надеюсь, что на следующей неделе в Кишинёв поступит следующая партия “Спутника”, и все желающие смогут привиться – не только в столице, но и в районах, – сказал он.

Игорь Додон выступил за проведение марафонов вакцинации, аналогичных тем, что были в Кишинёве, и в районных центрах: Комрате, Кагуле, Бельцах, Единцах, Сороках.

– Если на следующей неделе получится дополнительно доставить “Спутник”, вакцинируюсь и я, но наравне со всеми. Без преимуществ, не через заднюю дверь, не в поликлинике правительства, как некоторые чиновники, а со всеми, – подытожил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?