Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Додон едет в Сочи

11 мая. 2018, 7:41   Политика
4461 4

Президент Игорь Додон отправится на следующей неделе в российский город Сочи, где состоится Саммит Евразийского экономического союза с участием президентов пяти стран-членов – Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Армении.

На саммите, который пройдет 14 мая, будет обсуждаться предоставление Республике Молдова статуса наблюдателя в Союзе. Об этом глава государства сообщил в эфире передачи «Acces direct» на телеканале NTV Moldova, передает IPN.

Игорь Додон заявил, что в апреле прошлого года он подписал Меморандум о сотрудничестве между Республикой Молдова и Евразийским Союзом и подал заявку от Республики Молдова на получение статуса наблюдателя. По его словам, статус наблюдателя не противоречит соглашениям, уже подписанным с Европейским Союзом и некоторыми странами. «Я очень надеюсь, что 14 мая Республика Молдова получит статус наблюдателя в Евразийском Союзе», – подчеркнул президент. По его словам, этот статус дает возможность узнать больше о Союзе и расширить доступ к евразийским рынкам.

Глава государства также сказал, что во время визита в Сочи состоится его первая встреча с переизбранным президентом России Владимиром Путиным, с которым он обсудит несколько тем двусторонней повестки дня. Президент Республики Молдова встретится также с новым премьер-министром Армении и президентом Беларуси.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?