Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: Думаю, что кабмин в нынешнем составе сохранится до президентских выборов

4 июн. 2020, 8:14   Политика
2349 0

Президент страны Игорь Додон надеется, что правительство Кику сохранится до президентских выборов, которые состоятся этой осенью.

Глава государства заявил в интервью для Sputnik Moldova, что те, кто инициирует отставку правительства в этот кризисный период, сильно рискуют с политической точки зрения.

«Я верю, что это правительство в его нынешнем формате сохранится, по крайней мере до президентских выборов, и я верю, что это будет правильным решением для Республики Молдова, потому что отставка правительства в разгар пандемии и экономического кризиса политически рискованна для тех, кто это инициирует. Это заявления оппозиции, которая хотела бы перенять все, что касается акта правления, и свергнуть правительство. С другой стороны, они понимают, что ответственность очень высока», – подчеркнул Додон.

Президент подтвердил, что на данном этапе парламентское большинство составляют 52 депутата, и есть один независимый депутат, который поддерживает большинство инициатив правительства. По мнению главы государства, у этого большинства есть все шансы продержаться.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?