Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон – бывшим партнерам по коалиции: Не сжигайте мосты!

31 янв. 2020, 15:22   Политика
3222 1

Глава государства предлагает социалистам «не торопиться» при обсуждении вопроса о создании возможной коалиции с Демократической партией и не исключает «возвращения за стол переговоров» бывших правящих партнеров.

«Партии должны решить, стоит ли создавать коалицию, но мой совет социалистам – не спешить. Чтобы увидеть сначала, что происходит в ДПМ, реформируется ли она или нет. Некоторые ее представители заявляют, что приватизация аэропорта была полезной вещью, я думаю наоборот. Сотрудничество заключается в том, что они поддерживают правительство Кику и его инициативы», - пояснил президент страны в новом эпизоде своей передачи на YouTube «Президент отвечает», отмечает Noi.md со ссылкой на unimedia.info.

Игорь Додон заявил, что для сохранения взаимодействия с ДПМ он проводит встречи и телефонные переговоры с лидерами формирования Павлом Филипом и Дмитрием Дьяковым.

«Я приглашаю к диалогу и оппозицию и обращаюсь к бывшим партнерам по правящему большинству, не сжигать мосты, вы не знаете, что может произойти в следующие месяцы. Ваша ядовитая кампания против президента не приносит ничего хорошего. Оставьте дверь открытой, в политике все возможно, не исключайте возвращения за стол переговоров и возможного парламентского большинства», - добавил Игорь Додон.
В конце прошлого года по предложению главы государства Игоря Додона было назначено правительство меньшинства во главе с Ионом Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?