X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Додон: Будут прямые выборы президента

25 дек. 2019, 17:00   Политика
3532 5

Мы всегда выступали за всенародные выборы. Мы собрали полтора миллиона подписей за президентскую форму правления. Нас провоцировали – поменяем Конституцию.

Если бы мы это запустили, это было бы против нас. Мы этот вариант даже не рассматривали. Говорит Игорь Додон, президент РМ в программе «Механизм действия» на НТВ, передаёт enews.md

"-Выборы президента состоятся в октябре-ноябре следующего года. Это будут прямые выборы. Разные умники провоцировали нас, включая лидеров ДПМ. Давайте поменяем Конституцию, собрать 60-70 голосов, это была провокация. Все понимают, что социалисты не могут выступать за выборы президента в парламенте. Мы всегда выступали за всенародные выборы. Мы собрали полтора миллиона подписей за президентскую форму правления. Нас провоцировали – поменяем Конституцию. Если бы мы это запустили, это было бы против нас. Мы этот вариант даже не рассматривали.

В следующем году будут прямые выборы. У нас будет кандидат. Есть 7-8 месяцев, когда наша команда и правительство должны показать результат. И это самое важное. Мы решим, как мы идем на выборы, с какой платформой. Мы сейчас об этом не думаем, есть другие очень важные задачи. У нас появился шанс поставить основу, сделать базу, по которой будем двигаться.

Мы запустили ролик, в котором подвели итоги 3-х лет и определили и 8 приоритетов, что будем делать в будущем году. Скажу о 4-х направлениях: социальные, экономические, прокуратура и судебная система, внешняя политика," - рассказал Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?