Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: Бойкот коалиции Канду-Санду-Плаха-Шор срывает все социальные проекты для народа

3 июл. 2020, 10:04   Политика
3925 4

Каждый гражданин должен знать, кто заблокировал повышение зарплат врачей, выплаты сельхозпроизводителям и помощь пенсионерам.

Об этом в рамках программы “Президент отвечает” заявил Игорь Додон. Глава государства прокомментировал совместный бойкот вчерашнего заседания парламента фракциями ПДС, ППДП, “Шор” и группы “Про-Молдова”, на котором правительство должно было представить, но в итоге не представило принятые под свою ответственность социальные проекты. Игорь Додон считает, что вчера был сделан первый ошибочный шаг Майи Санду и Андрея Нэстасе, передает aif.md.

– В парламенте создана коалиция Санду-Канду-Плаха-Шор. Запомните, уважаемые сограждане: коалиция Санду-Канду-Плаха-Шор. Что они делают? Бойкотируют заседание парламента, чтобы правительство не смогло представить эти проекты. Если правительство не может представить проекты, этот закон не вступает в силу. С какой целью это делает оппозиция? С целью блокировать правительство, – сказал он.

Сегодня, отметил Додон, будет еще одна попытка созвать заседание парламента, но если его снова бойкотируют, проекты не вступят в силу.

– Тогда мы с коллегами из правительства и с правящей коалицией должны будем принять принципиальное решение. Но каждый гражданин должен знать, кто заблокировал повышение зарплат врачей, кто заблокировал выплаты сельхозпроизводителям и кто не позволил пенсионерам получить по 700 леев. Это должен знать каждый из вас! – подытожил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?